1. Home
  2. Электронная почта
  3. Переадресация ошибочной почты

Переадресация ошибочной почты

В случае, если переадресация ошибочной почты активирована, все письма отосланные на несуществующие почтовые адреса вашего виртуального сервера будут направленны на адрес указанный в поле Сборщик для пересылки.

Дополнительная информация

По умолчанию функция сбора ошибочной почты не активна. Если функция включена, в целевой почтовый ящик определенно будет поступать больше спама, чем если бы она была отключена.

Также существует потенциальный риск получения электронных писем, содержащих личные данные предназначенные например для некоторых удаленных почтовых ящиков. Поэтому стоит внимательно следить за содержимым вашего почтового ящика, когда функция активирована.

Пример: На вашем виртуальном сервере есть два почтовых ящика – info@domeen.ee и abi@domeen.ee. Кто-то пытается послать письмо на не существующий адрес, например nimi@domeen.ee. Если у вас активирована переадресация ошибочной почты и в поле “Сборщик для пересылки” указан адрес info@domeen.ee, письмо придет именно на этот ящик.

Для переадресации ошибочной почты войдите в панел управления  Мой Zone. Войдя в систему используя свой ZoneID аккаунт, выберите раздел Вебхостинг и Э-почта.

Затем слева в меню выберите  Ошибочная почта . Активируйте функцию, введите адрес, на который нужно пересылать ошибочную почту, и сохраните изменения.

 

Updated on 29. Apr 2024

Was this article helpful?

Related Articles