1. Home
  2. Домены
  3. .EU
  4. Смена владельца .EU домена

Смена владельца .EU домена

Есть две возможности для смены регистранта или владельца .EU домена:

1. Для смены владельца следует предъявить заявку на страничке Zone. Заявку могут предъявить как нынешний так и новый владелец домена. Для смены владельца домена необходимо знать код авторизации (код перемещения). Новый владелец может получить код авторизации у настоящего регистранта. Если заявку предъявляет нынешний владелец, то о получении кода авторизации можно прочитать здесь.

ВНИМАНИЕ! Если заявку предъявит новый владелец через свою учетную запись ZoneID, то при смене владельца домен перейдет на его учетную запись. В этом случае счет за смену владельца предъявляют также новому владельцу. Если заявку предъявит нынешний владелец через свою учетную запись  ZoneID, то домен останется на его учетной записи и счет составят прежнему владельцу домена.

Смена владельца является платной процедурой и регистрацию домена продлевают на один год. Счет составляется в процессе предъявления заявки. Заявку примут к рассмотрению после того, как счет оплачен и сумма поступила в систему Zone. Уже предъявленную заявку Вы можете найти в разделе “Активные заказы“. Если Вы оплатите счет используя для этого банковскую ссылку или кредитную карточку, то оплата поступит в нашу систему в течении 15 минут. Если же Вы оплатите счет обычным банковским переводом, то оплата поступит в нашу систему на следующий рабочий день. При оплате банковским переводом, просим в пояснении обязательно указать имя домена и номер счета. Просим также указать номер ссылки при оплате.

2. Если нынешний регистрант домена желает привести в порядок данные фирмы, на чье имя домен зарегистрирован, то для этого необходимо предъявить корректно оформленное заявление от лица имеющего право на представление интересов.

Updated on 18. Oct 2018

Was this article helpful?

Related Articles