1. Home
  2. Техническое
  3. Переезд на сервер Zone
  1. Home
  2. Услуги веб-хостинга
  3. Переезд на сервер Zone

Переезд на сервер Zone

Перенос домена и сайта можно поделить на четыре части:

1. Заказ виртуального сервера

Перенос сайта на сервер Zone советуем начать с заказа виртуального сервера. Информацию о виртуальных серверах, ценах, а также форму заказа Вы можете найти здесь. При заказе виртуального сервера выберите “Регистратор домена останется прежним и я не желаю использовать DNS-записи Zone. Затем виртуальный сервер будет открыт так, что нынешний сайт и почта будут работать до конца переноса на сервер Zone. После обработки заказа сервер откроют и Вам пришлют данные отдельным письмом.

2. Загрузка сайта на сервер Zone

После получения серверных данных, Вы можете перенести содержимое сайт двумя способами:

1. Используя высланные Вам данные FTP аккаунта и временного адреса, Вы можете самостоятельно или с помощью своего разработчика перенести сайт на наш сервер. NB! Временный адрес нужно использовать как адрес сервера (имя хоста) при подключении по FTP протоколу. Используя временный адреса/URL, Вы можете посмотреть перенесенный сайт через HTTP, до переадресации именных серверов на сервера Zone.

2. Если Вы не имеете возможности самостоятельно перенести данные на наш сервер, переносом может заняться наш технический персонал. С тарифами услуг технического персонала Zone Вы можете ознакомится здесь ( в прейскуранте смотрите: «Тарифы на услуги технического персонала по просьбе клиента»). Расчет ведется по полчаса. Если Вы заранее предоставите нам данные для доступа к нынешней страничке (FTP и т.д.), то наш технический персонал может дать оценку длительности переноса. NB! Если содержимое страницы (файлы) зашифровано, то нет гарантии, что страница будет работать на нашем сервере. Для переноса подобной страницы советуем Вам обратиться к разработчику.

3. Добавление и/или перенос почтовых аккаунтов

Осуществить перенос почтовых аккаунтов можно двумя способами.

1. Используя клиент-программу электронной почты (Outlook, Windows Mail и тд) аккаунты можно перенести при помощи протокола  IMAP. Самый простой способ переноса это настроить в клиент-программе два аккаунта, один из которых настроен с данными прежнего провайдера услуг, а второй с данными Zone и синхронизировать письма в соответствующие почтовые ящики.  Затем Вы можете перенести письма из одного почтового ящика в другой и синхронизировать с сервером.

NB! Если Вы используете несколько почтовых аккаунтов, то данную процедуру следует проделать для каждого почтового ящика отдельно.

2. Если Вы не имеете возможности самостоятельно перенести содержимое почтовых аккаунтов на наш сервер, переносом может заняться наш технический персонал. С тарифами услуг нашего технического персонала Вы можете ознакомится здесь ( в прейскуранте смотрите: “Тарифы на услуги технического персонала по просьбе клиента”). Расчет ведется по полчаса. Для переноса почты нам потребуется содержимое почтовых аккаунтов формате maildir, запросить данные Вы сможете у своего нынешнего хостинг провайдера. После получения доступа к данным, наш технический персонал сможет дать оценку длительности переноса.

4. Перенос домена и/или использование именных серверов Zone

Когда страница и/или почтовые аккаунты настроены и Вы готовы использовать сайт и страничку на нашем сервере, то самое время перенести домен.

1. Перенос домена Вы можете начать здесь. Советуем Вам перенести домен не меняя именные сервера. Если сайт и почта должны быть активными, то советуем изменить именные сервера в нерабочее или ночное время. Именные сервера Вы можете изменить в управлении доменами в разделе “Мои домены” нажав около имени домена “серверы имен» и выбрав «Использую серверы имен Zone”. Именные сервера распространяются во всех сетях примерно в течение 72 часов. По Эстонии сайт и почта начнут работать в течение нескольких часов.

2. Если Вы решите не переносить домен, то будет достаточно назначить своему домену именные серверы Zone. Именные сервера Zone следующие:

ns.zone.eu  (217.146.66.65)
ns2.zone.ee (85.234.242.32)
ns3.zonedata.net (90.191.225.242)

NB! Если у Вас нет возможности изменить серверы имен, то просим Вас переслать информацию о именных серверах Вашему провайдеру.

Updated on 15. Jul 2022

Was this article helpful?

Related Articles