1. Home
  2. Домены
  3. .EE
  4. Восстановление и удаление .ЕЕ домена

Восстановление и удаление .ЕЕ домена

Если регистрацию домена не продлевают, то срок регистрации доменного имени истекает и целевое учреждение Eesti Interneti SA начинает удаление домена. Удаление домена происходит по-этапно.

При поиске доменного имени посредством нашей домашней странички, показывает следующую информацию о истечении срока, приостановлении и удалении домена.

expire (истечение срок регистрации) – срок регистрации домена истекает в этот день, домашняя страничка и электронная почта еще работают
outzone (удалении зоны) – именные сервера домена не отвечают, домашняя страничка и электронная почта не работают
delete (удаление) – регистрацию домена удаляют и доменное имя освободят для регистрации всем желающим, руководствуясь принципом “Первым пришел, первым обслужен”.

Первые 15 дней после истечения срока действия домена, связанная с данным доменом страничка и почта работают. В течение следующих 30 дней данные услуги уже недоступны в интернете. В течение всех 45 дней у владельца домена есть возможность реактивировать домен и продлить его регистрацию. По истечении 15 + 30 дней, домен удаляют и поэтому в последние 24 часа домен находится под карантином.

Для реактивирования домена, срок которого истек, выберите на страничке Zone “Mой Zone” и зайдите используя данные Вашей учетной записи ZoneID. На страничке обзора услуг выберите “Домены“, “Мои домены” и нажмите около имени домена “Восстановить“. Следуя инструкциям Вы можете подтвердить заявку и оплатить счет. Счет составляется в процессе предъявления заявки о реактивации. Заявку примут к рассмотрению после того, как счет оплачен и сумма поступила в систему Zone. Уже предъявленную заявку Вы можете найти в разделе “Заказы“, а счет в разделе “Счета“.

Если вы оплатите счет через нашу систему используя для этого банковскую ссылку или кредитную карточку, то оплата поступит в нашу систему в течение 15 минут. Если же вы оплатите счет обычным банковским переводом, то оплата поступит в нашу систему на следующий рабочий день. При оплате банковским переводом, просим в пояснении обязательно указать имя домена и номер счета. Просим также указать номер ссылки при оплате.

Updated on 18. Oct 2018

Was this article helpful?

Related Articles